ГРАНД-Смета. XIX Всероссийский семинар 8 апреля. Отчет.

 

8 апреля 2016 года международная группа компаний МГК «ГРАНД», ООО «АВИ-Центр» и ИП Приколота С.В. провели XIX Всероссийский семинар по теме: ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС «ГРАНД-СМЕТА» ВЕРСИЯ 7.2

19 1 Gs

На семинаре были рассмотрены самые последние изменения и дополнения к действующей Федеральной сметно-нормативной базе в редакции 2014 года. На примере Изменения 2 к ГЭСН, ФЕР в редакции 2014 г., было продемонстрировано, как при переходе на новую нормативную базу, быстро выявить конкретные изменения с помощью функции экспертизы ПК «ГРАНД-СМЕТА». Данный навык пригодится, для выявления отличий в процессе пересчета смет в новую редакцию ТСНБ ТЕР Крыма, утверждение которой пока откладывалось.

Состоялся и обзор новых возможностей программного комплекса «ГРАНД-Смета» 7.2.

Особый интерес вызвали функции объединения смет, возможности нового режима расчёта физобъёма, а также функции вставки расчётов объёмов из «Гранд-Калькулятора».

На семинаре присутствовали специальные гости семинара, представители Государственного автономного учреждения Республики Крым
«Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности.

Директор ГАУ РК РЦЦС и ПСМ, Якубовский Александр Георгиевич, поделился тенденциями развития строительной отрасли Крыма, и осветил проблематику задач с которыми столкнулись сметчики Крыма и ГАУ РК РЦЦС и ПСМ на этапе переходного периода.

19 2 Gs

Заместитель директора по ценообразованию и сметному нормированию ГАУ РК РЦЦС и ПСМ, Галбен Нина Александровна, рассказала о концепции совершенствование системы сметного нормирования и ценообразования в строительной отрасли «400 дней», типах существующих проблем отрасли и ожидаемых результатах.

Нина Александровна также поделилась информацией о выходе новых продуктов, разработанных ГАУ РК РЦЦС и ПСМ:

  • ежеквартальный сборник индексов пересчета стоимости строительства;
  • ежеквартальный сборник средних сметных цен.

Позднее было рассмотрено практическое применение презентовавшихся сборников индексов и сметных цен, в программе ПК «ГРАНД-Смета». Слушатели оценили скорость пересчета и простоту работы с представленной методикой.

Много нового смогли почерпнуть слушатели, на блоке часто задаваемых вопросов по использованию ПК «ГРАНД-Смета», где рассматривался как новый так и давно появившийся функционал.

Бурное обсуждение вызвали вопросы автоматизации часто используемых операций в «ГРАНД-Смета», которые продемонстрировала практикующий сметчик, Сарсумат Татьяна Арсеновна.

Надеемся, каждый смог почерпнуть на нашем семинаре что-то полезное!

Благодарим всех за активное участие и неподдельный интерес.

Материалы семинара доступны по ссылке.

Ответы на вопросы здесь.

Напоминаем, что 26 апреля состоится семинар этого-же цикла в г. Севастополь, с участием Владимира ТЮКОВА - руководителя головного учебного центра ГК «ГРАНД», г. Москва.

Участие в семинаре - БЕСПЛАТНОЕ. Регистрация на семинар - ОБЯЗАТЕЛЬНА.

МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПОЛЕЗНЫЕ НОВОСТИ

 

1670253401 52 Kartin    Мы ВКонтакте     Red Youtube Logo Png Xl   Мы в YouTube     

JoomShaper