Программный комплекс ГРАНД-Смета

Составление всех видов сметной документации для определения стоимости строительства.

Полностью автоматизирует составление смет любым из существующих методов расчета:

  • Ресурсным;
  • Базисно-индексным;
  • Базисно-компенсационным;
  • Ресурсно-индексным.

Позволяет проводить автоматическую экспертизу смет и выпускать проектно-сметную документацию на любые виды работ.

Исходя из нашего опыта работы на рынке сметного программного обеспечения для строителей России, ПК "ГРАНД-Смета" неизменно входит в тройку лидеров любого отдельно взятого региона.

ПК "ГРАНД-Смета" сертифицирован в системе ГОСТ Р Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Купить ГРАНД-Смету в Крыму и Севастополе

Новости ГРАНД-Сметы

Выпущена новая версия программы «ГРАНД-Смета» – версия 2024.2 В программу добавлен ряд нововведений, в том числе:
Изменения в основную Методику определения сметной стоимости строительства №421/пр – № 55/пр прошли регистрацию в Минюсте РФ 28.03.2024 г. Вступают...
Выпущена новая версия программы «ГРАНД-Смета» – версия 2024.1 В программу добавлен ряд нововведений, в том числе:
Добрый день, коллеги! Делимся актуальными новостями. Утверждено и опубликовано Изменение №9 к ФСНБ-2022 на сайте ФГИС ЦС.
Уважаемые клиенты – пользователи программы ГРАНД-Смета. С 17 января 2024 года правообладателем данного программного продукта внесены изменения в действующий прайс-лист на...
Все новости...
  1. Лицензии ПК "ГРАНД-Смета"
  2. Базы Республики Крым
  3. Базы г. Севастополь
Наименование программного комплекса Стоимость, (руб.)
1 Право на использование ПК «ГРАНД-Смета» на одно рабочее место 15 000***
2 Право на использование ПК «ГРАНД-Смета» «Флеш» на одно рабочее место 16 000***
3 Право на использование обновлений версии ПК «ГРАНД-Смета» на одно рабочее место в течение года 28 000
4 База данных «ФСНБ-2022»  15 000
5 Годовая подписка на обновление базы данных  «ФСНБ-2022»  19 000
6 Право на использование базы данных  «ГЭСН-2020»* на одно рабочее место 15 000
7 Право на использование базы данных характеристик современных строительных материалов «ГРАНД-СтройМатериалы» на одно рабочее место 8 000
8 Право на использование обновлений базы данных характеристик современных строительных материалов «ГРАНД-СтройМатериалы» в течение года, на одно рабочее место 8 000

 

* Утверждены приказами Минстроя России от 30.12.2016 № 1038/пр, № 1039/пр

** Изменение № 1 к базе данных «ГЭСН, ФЕР-2001 (в ред. 2014 г.)» введено в соответствии с приказом Минстроя РФ № 703/пр от 12.11.2014 г.;

Изменение № 2 к базе данных «ГЭСН, ФЕР-2001 (в ред. 2014 г.)» введено в соответствии с приказом Минстроя РФ № 899/пр от 11.12.2015 г.;

Изменение № 3 к базе данных «ГЭСН, ФЕР-2001 (в ред. 2014 г.)» введено в соответствии с приказом Минстроя РФ № 41/пр от 24.01.2017 г.

***Стоимость указана для организаций и частных лиц, зарегистрированных на территории Республики Крым и г. Севастополь

Наименование лицензии Стоимость, руб.
1 ТЕР-2001 в ред. 2017 г. Республика Крым 31 200
2 Ежеквартальный сборник ТЕРс на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений (за 1 квартал). Республика Крым 3 600
3 Ежеквартальный сборник индексов пересчета стоимости строительства ТСНБ РК-2001 (ред. 2017) 2 400
4 Ежеквартальный сборник средних сметных цен ТСНБ РК-2001 (ред. 2017) 4 800
Наименование лицензии Стоимость, руб.
1 ТЕР-2001 в ред. 2014 г. с Доп.№1. Севастополь 12 800
2 Дополнение №1 к ТЕР-2001 в ред. 2014 г. Севастополя 1 000
3 Ежеквартальный сборник ТЕРс на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений (за один квартал) 2 760

 

Совершенствование системы ценообразованияПеред Главгосэкспертизой России поставлена задача – создать инструмент, который обеспечит переход от базисно-индексного подхода к ресурсному методу ценообразования в строительстве, что позволит опираться на текущий уровень цен на рынке строительства. Об этом заявил начальник ведомства Игорь Манылов на круглом столе по вопросам развития системы ценообразования в строительстве в рамках Дня строителя.

«Реформа ценообразования – это переход к новому содержанию и новым ценностям, формирование современной нормативной правовой и методической базы в области ценообразования и сметного нормирования, обеспечивающей единство подходов и методов нормирования стоимости строительства на всех уровнях государственной власти. И этот переход состоит из трех этапов», – заявил Манылов.

Первый этап – ядро реформы и всей системы ценообразования – это создание и последующее наполнение новой уникальной системы в сфере ценообразования ФГИС ЦС. «Сейчас Главгосэкспертиза России работает над созданием системы. Кроме того, в мае этого года правительство страны приняло дополнительные требования к обеспечению ее безопасности, поэтому решается и эта задача. До конца года все эти работы должны быть выполнены, и строительная отрасль получит принципиально новый инструмент – федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве. Она будет наполняться необходимыми данными и в 2018 г. начнет полноценно работать», – подчеркнул Манылов.

Наполнение системы – еще один важный и не менее сложный, чем ее создание, этап, так как он предполагает организационные действия, требующие от большого количества участников – поставщиков, производителей строительной продукции и многих других – скоординированных действий в новых условиях. Третья составляющая реформы – корректировка нормативной базы в области ценообразования. Несмотря на проведение масштабных мероприятий в 2016–2017 гг., заметил Манылов, совершенствование системы ценообразования и сметного нормирования не окончено и будет продолжаться, в том числе в части разработки новых норм, ежегодной актуализации сборников НЦС и методических документов.

Заместитель начальника Главгосэкспертизы России Александр Вилков напомнил, что в последнее время проведен ряд мероприятий, направленных на реформирование системы ценообразования и сметного нормирования. Так, 13 апреля 2017 г. Минстроем России был принят новый порядок утверждения сметных нормативов: теперь разработка или актуализация сметных нормативов будет проводиться в соответствии с планом на предстоящий период, утвержденным Минстроем России. Второе изменение, обусловленное введением нового порядка, состоит в том, что обязанность по проверке проектов сметных нормативов передана Главгосэкспертизе России.

Проекты сметных нормативов теперь в обязательном порядке должны рассматриваться на ежеквартальных заседаниях научно-экспертного совета по ценообразованию и сметному нормированию при Минстрое России и проходить общественные слушания. 

«Нам предстоит сформировать новую сметную нормативную базу, соответствующую современному состоянию строительного рынка и уровню технического развития отрасли. Необходимо прогрессивное развитие системы сметного нормирования в строительстве, главной задачей которой является разработка и постоянное пополнение набора современных сметных норм: участники инвестиционно-строительного процесса нуждаются в механизме достоверного определения стоимости строительства», – заявил замначальника Главгосэкспертизы России.

Вилков также сообщил, что сегодня в строительной отрасли назрела необходимость преодоления ситуации, когда для современных технологических процессов, материалов и конструкций используются устаревшие производственные нормы. «Сегодня применение устаревших норм приводит к значительным искажениям в расчетах и тормозит процесс определения достоверной стоимости строительства. Поэтому Главгосэкспертиза России рекомендует строительным организациям обращаться в Минстрой с предложениями по разработке новых сметных норм при возникновении ситуаций, когда организация вынуждена использовать нормативы на виды работ, которых нет в сметной нормативной базе», – резюмировал он.

Первая информация о сметных ценах будет опубликована во ФГИС ЦС не ранее 15 декабря 2017 г., рассказал заместитель начальника управления методологии ценообразования и мониторинга цен строительных ресурсов Главгосэкспертизы России Сергей Полуновский. Он напомнил, что посредством ФГИС ЦС предполагается осуществлять ведение федерального реестра сметных нормативов, классификатора строительных ресурсов, мониторинга цен строительных ресурсов. 

Сметные цены, уточнил спикер, будут публиковаться во ФГИС ЦС в территориальном разрезе. «Использование портала ФГИС ЦС пользователями не требует регистрации – доступ к его ресурсам свободный. Информация о сметных ценах и сметных нормативах будет доступна в виде таблиц. Все табличные данные пользователь сможет сохранить в общедоступных форматах. Наряду с данными о сметных ценах строительных ресурсов, сметными нормативами, включенными в федеральный реестр сметных нормативов, методиками определения и применения сметных цен и перечнем предоставляющих информацию юридических лиц во ФГИС ЦС будут размещаться и укрупненные показатели – нормативы цены строительства (НЦС), а также методические документы по их применению.

 

our clients   

Наши клиенты

В числе наших клиентов — крупнейшие предприятия Крыма: строительные организации, университеты, санатории, государственные и коммерческие заказчики.

Желаете Купить ГРАНД-Смету? Остались вопросы? Звоните!

+7 (978) 077 84 77

МЫ В СОЦСЕТЯХ. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПОЛЕЗНЫЕ НОВОСТИ

 

1670253401 52 Kartin    Мы ВКонтакте     Red Youtube Logo Png Xl   Мы в YouTube     

JoomShaper